Conciertos Alrededor de Yecla Septiembre

jueves 13

CÓDIGO DE ASALTO . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . 5€
DAVID DE MARÍA . Plaza de España (Molina de Segura) . 22:30 . 0€
MIKE SÁNCHEZ . Mister Witt Cafe (Cartagena) . 21:30 . 8/10€

viernes 14

79 BLUES SPECIAL . Sala Revolver (Murcia) . 23:30 . 0€
ALIEN WEAPONRY + PUBLIC INTOXICATION . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 0€
BEBE + TREMENDA JAURÍA . Plaza de España (Molina de Segura) . 23:00 . 0€
BROTHERS TIL WE DIE + HALO + NO DROP FOR US . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . 6/8€
LETICIA SOMA + OSEZNO + AWAKE & UNDEAD . Sala Zer-Bizio? (Moratalla) . 22:00 . 5€
LOS MÚSICOS DE URUEÑA . Sinagoga (Lorca) . 21:00 . ?€
MIKE SÁNCHEZ . Pub La Gramola (Orihuela – Alicante) . 22:00 . 10/13€
MOY GOMAR . Café de Alba (Murcia) . 22:30 . 8/10€
OMER KLEIN TRÍO . Sala Jazzazza (Algezares) . 23:00 . 12/16€
PABLO ALBORÁN . Cuartel de Artillería (Murcia) . 19:00 . entradas agotadas

sábado 15

CRISIX + GOLPE RADIKAL + IRA CIEGA . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . 15/18€
GIGATRÓN . Garaje Beat Club (Murcia) . 21:30 . 10/15/18/28€
IMPACTRONES . Sala Zer-Bizio? (Moratalla) . 23:00 . 0€
LETICIA SOMA + THE BLUESTONE + FALLEN DAYS . Pub Arizona Ruta 66 (La Aparecida – Cartagena) . 22:00 . ?€
PABLO ALBORÁN . Cuartel de Artillería (Murcia) . 19:00 . ?€
Pandemonium DNB Opening: DRAMANE + 5TER + SEEK & DESTROY . Garaje Beat Club (Murcia) . 02:00 . 5€
Reapertura Roots World Music Club: JIM MORRISOUND + PRICKTEST + DR. WISE . Garaje Beat Club – Roots (Murcia) . 02:00 . 5€ con consumición
STATO KANDO . Restaurante Signatura (Molina de Segura) . 23:30 . 0€
THE ROGERS . Pub La Yesería (Murcia) . 22:00 . 3€ con cerveza
THE TRACKS . Plaza Bohemia (La Manga) . 22:30 . 0€
Totana Metal Fest: EVIL IMPULSE + SEMILLA ANIMAL + ALAE NOCTIS + ORPHANS OF PIETY . Auditorio Marcos Ortiz (Totana) . 19:30 . 7/9€
XUSO JONES + RUTH LORENZO + BLAS CANTÓ . Plaza de España (Molina de Segura) . 23:00 . 0€

domingo 16

FRANK LOBO . Pub Signatura (Molina de Segura) . 17:00 . 0€
JORGE JAVIER VÁZQUEZ . Auditorio Víctor Villegas (Murcia) . 20:00 . ?€
ONDA VAGA + MUERDO . Sala Rem (Murcia) . 20:00 . 12/15€
THE LIVING DEADS . Pub TNT Blues (Cox – Alicante) . 20:30 . 8/10€

lunes 17

JAGGO BLACK J . Centro Cultural Infanta Elena (Alcantarilla) . 11:00 . 0€

jueves 20

Cantando por un Sueño II: WALLS + TOLO ORTÓGRAFO + INMA LÓPEZ + ANA MARMOL + AINHOA GARCÍA + INMA SERRANO + LOS MIGUELONES + ÁNGELA MOLINA + FRAN SÁNCHEZ . Garaje Beat Club (Murcia) . 21:30 . 7€
HOMENAJE A EMILIO CHICHERI . Bar El Cepo (Alcantarilla) . 22:00 . 0€
ROAD RAMOS . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 0€
RUTA 33 . Centro de la Tercera Edad (Alcantarilla) . ??:?? . 0€

viernes 21

AKAPELLAH + KIDD KEO + KAZE, BETO & DJ FIGU + TOSKO & DJ COT + DUE & K-STA + EL IMPRESENTABLE & FER MC + DJ BIG BRO + EL JINCHO + LORNY HONEY, GREY KIDD & DJ CHARLY BCN + MALFARIO KIDS + GENERACION 91 + ALEX MELE + DJ FREEZER + BLACKBIRDS + RZBLACK10 . Discoteca Carmen 24 (Bigastro – Alicante) . 10:00 . 25/28€
BORDESTONES + RINGO RANGO . Pub La Gramola (Orihuela – Alicante) . 22:00 . ?€
IRATXO + MALONDA + DR. WISE . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 8/12€
IZAL + TRIÁNGULO INVERSO . Hotel Jardines (Lorca) . 21:30 . 27/32€
LCD FUNK COLLECTIVE . Sala Revolver (Murcia) . 23:30 . 0€
Lemon Festival: EL CANIJO DE JEREZ + TRASHTUCADA + MOY GOMAR + MEZ-K . Zona Huertana (Santomera) . 22:00 . 0€
LETICIA SOMA + LAW MAKER + MIL DEMONIOS . Sala Who’s Tommy (Albacete) . 23:00 . 6€
LOS DELTONOS + LOS MARAÑONES . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 12/15€
NIÑA PASTORI . Cuartel de Artillería (Murcia) . 22:00 . ?€
RIVERSIDE BLUES + FRANK LOBO . Jardín de Las Palomas (Alcantarilla) . 22:00 . 0€
RODRIGO CUEVAS . Sala Music Joll (Molina de Segura) . 23:00 . 0€
ZETATEN . Sala Marearock (Alicante) . 20:30 . 12/15€

sábado 22

AKAPELLAH + LIL SUPA + ANIER + EL CLUB DE LA LUCHA MUSIC . Auditorio Municipal (Molina de Segura) . 18:00 . ?€
AL DUAL + RUTA 33 + MALDITA & NEREIDA . Jardín de Campoamor (Alcantarilla) . 20:00 . 0€
DEMARCO Y MAKI & MARÍA ARTÉS . Recinto Ferial (La Mojonera – Almería) . 23:00 . 20/25€
DIXIELAND TRAIN . Calle Mayor (Alcantarilla) . 19:00 . 0€
ELEFANTES + GLAS + CONFETTI DJS . Castillo de Santa Bárbara (Alicante) . 19:30 . ?€
IN-PULSES + BESOS ROBADOS + KOMOREBI . Sala Musik (Murcia) . 23:00 . ?€
LOS DUQUES . Plaza Adolfo Suárez (Alcantarilla) . 18:00 . 0€
MERCURY REV . Auditorio Víctor Villegas (Murcia) . 21:00 . ?€
PASIÓN VEGA . Hotel Jardines (Lorca) . 21:30 . 22/27€
RGA Evolution Refresh: JAVI MOLINA + DANI DJ + PEGUO DJ + DJ EVARISTO + PABLO GRACIA + JUANCORE . Garaje Beat Club (Murcia) . 01:00 . 14€ con CD y consumición
ROCKET MONKEY . Sala Revolver (Murcia) . 23:30 . 0€
SOMAS CURE + STANBROOK + WURDALAK + DARKNOISE + ORPHANS OF PIETY . Sala Marearock (Alicante) . 20:00 . 10/13€
TREMENDO ROAD + OSCAR ROTADO . Museo de la Huerta (Alcantarilla) . 13:30 . 0€
Tributo a Nirvana: THE BUZZ LOVERS . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 10/15€
VENDETTA FUCKING METAL + LETICIA SOMA + COCKOROCH + PUBLIC INTOXICATION + SÖLAR + KNIBAL + HOMIZIDE . Sala Babel (Alicante) . 20:30 . 10/12€

martes 25

MAR DE FONDO . Sala Revolver (Murcia) . 22:30 . 0€

jueves 27

CreaMurcia Canción de Autor 2018: LYDIA MARTÍN + LAURA UVE + PICTUREPOEMS + MARIO ANTONIO PICÓN . La Puerta Falsa (Murcia) . 21:30 . 0€
MAD MAN + QUÍA . Sala Musik (Murcia) . 23:00 . ?€

viernes 28

1.1.2101 Urban Music Club: JOTAR . Garaje Beat Club (Murcia) . 02:00 . 7/9€ con cerveza
Abarán Rockabilly Festival: AL DUAL + ANITA O’NIGHT + DJ CAT . Parque Municipal (Abarán) . 21:30 . 5/7€
BAJOPRESIÓN + MIDNIGHT MINUET + THERON . Sala Who’s Tommy (Albacete) . 20:00 . 7/10€
CELTAS CORTOS . Zona Huertana (Santomera) . 23:00 . 0€
CreaMurcia Canción de Autor 2018: MS MALA COTTON + JALISCO + EPITAFIO + CARMESÍ . La Puerta Falsa (Murcia) . 21:30 . 0€
EL ARREBATO + DAVID ANDREU . Hotel Jardines (Lorca) . 21:30 . 20/25€
GRESKAND + 64 NUDOS + MALOA BROTHERS . Garaje Beat Club (Murcia) . 21:00 . 5/7€
JAVIER OJEDA + OBK + JAVIER GURRUCHAGA + CONGO SQUARE . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 20:00 . 18/22/26€
LAS PASTILLAS DEL ABUELO + LA MARUJA Y OTRAS HIERBAS . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . 12€
LETICIA SOMA + POTENZIA . Pub Urogallo (Las Torres de Cotillas) . 22:30 . 5€
LOS BLUESFALOS . Sala Musik Joll (Molina de Segura) . 23:00 . 8/10€
PASAJERO DESPIADADO + AWAKE AND UNDEAD . Sala Musik (Murcia) . 23:00 . ?€
SALTO . Pub La Gramola (Orihuela – Alicante) . 22:00 . ?€
THE SWEET DEVILS . Sala Revolver (Murcia) . 23:30 . 0€
Tributo a Joaquín Sabina: NOCHE SABINERA . Sala Rem (Murcia) . 22:00 . 18/22€

sábado 29

BAJOPRESIÓN + MIDNIGHT MINUET + THERON + KARRAKAS . Nave Iguana (San Vicente – Alicante) . 22:00 . 7/10€
BassGame Opening Party: NEONLIGHT + RULO SMOKA + KONVIKT + DRAMANE + MAG¡IX!!! + DARK GENTLEMAN . Garaje Beat Club (Murcia) . 02:00 . 8/10/13€
Breva Rock: BOIKOT + NARCO + EL ÚLTIMO KE ZIERRE + JOSETXU PIPERRAK & THE RIBER ROCK BAND + LOS BENITO + ERROR DE VISIÓN . Polideportivo Santiago Sanz (Albatera – Alicante) . 17:00 . 18/22€
CHARLY EFE + PABLO HÁSEL . Sala Marearock (Alicante) . 23:00 . 6/8€
Cordillera Sur Murcia Fest: ESKORZO + ALIEN TANGO + LOS KAMER + CLOT . Antigua Estación (Beniaján) . 19:00 . 2/5€
CreaMurcia Canción de Autor 2018: FIDEL LÓPEZ NADAL + CARMEN LA CANIJA + DANI SERRANO + M&H . La Puerta Falsa (Murcia) . 21:30 . 0€
DELTÓ! [Tributo a Extremoduro] + INSIDIA Y TÚ [Tributo a Platero y Tú] + GATO VENTURA Y LOS ERRANTES . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 9/12€
EL JOSÉ . Sala Musik (Murcia) . 23:00 . ?€
KUVE . Los Molinos del Río Segura (Murcia) . 21:00 . ?€
LETICIA SOMA + HAMUNAPTRA + HEM . Sonámbulo Rock Club (Benidorm – Alicante) . 22:00 . 5€
LUCAS MASCIANO . Café de Alba (Murcia) . 22:00 . ?€
MASSIVE . Pub La Gramola (Orihuela – Alicante) . 22:00 . ?€
MIGUEL POVEDA . Cuartel de Artillería (Murcia) . 21:30 . ?€
NIÑOS MUTANTES + CORIZONAS + NEW WAYS . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 20:00 . 18/22/26€
SERGIO DALMA . Hotel Jardines (Lorca) . 21:30 . 27/32€
TONY MACALPINE . Garaje Beat Club (Murcia) . 20:30 . 25/30€
Tributo a Joaquín Sabina: NOCHE SABINERA . Sala La Llotja (Elche – Alicante) . 21:00 . ?€
TRÍO CALACREMA . Sala Revolver (Murcia) . 23:30 . 0€
XI Gineta Rock: EQUILIBRIUM + LEO JIMÉNEZ + ZENOBIA + MAD HATTER + CELTIBEERIAN + INFAMIA + SEVENTH HELL + SNAKEYES + SURVAEL + IN VAIN . Salón Municipal (La Gineta – Albacete) . ??:?? . 23/28€

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here